Tecnología Superior en Gestión de Operaciones Turística, Desarrollo de Software, Administración

Directorio


No Fotografía Apellidos/Nombres Título Cargo Correo
1 Alvarado Shiguango Tania Licenciada en Contabilidad y Auditoria Contador Público Autorizado Docente tania.alvarado@itstena.edu.ec
2 Andi Lozada Yajaira Licenciada en Contabilidad y Auditoria CPA Docente yajaira.andi@itstena.edu.ec
3 Barahona Bonifaz Jorge Ingeniero en Estadística Informática Docente jorge.barahona@itstena.edu.ec
4 Bonifaz Vallejo Patricio Ingeniero en electrónica y Computación - Magister en Evaluación y Auditoria de Sistemas Tecnológicos Docente oswaldo.bonifaz@itstena.edu.ec
5 Borja Realpe Wilson Ingeniero en Gestión Empresarial - Magister en Docencia Universitaria y Administración Educativa Docente wilson.borja@itstena.edu.ec
6 Calvache Mogro Adriana Ingeniera en Ecoturismo - Magister en Planificación y Gestión de Proyectos Agroturisticos y Ecológicos Docente adriana.calvache@itstena.edu.ec
7 Campoverde Encalada Maria Licenciada en ciencias de la Educación Docente maria.campoverde@itstena.edu.ec
8 Chango Chango Henry Ingeniero en Contabilidad y Auditoria CPA Docente henry.chango@itstena.edu.ec
9 Chango Chango Yessenia Licenciada en Trabajo Social Docente yessenia.chango@itstena.edu.ec
10 Claudio Espín Fausto Ingeniero en sistemas de información Docente fausto.claudio@itstena.edu.ec
11 Duche López Ligia Licenciada en Educación Básica Docente ligia.duche@itstena.edu.ec
12 Espín Montesdeoca Juan Ingeniero en Sistemas - Magister en Tecnología de la Información y Multimedia Educativa Docente juan.espin@itstena.edu.ec
13 Freire Tixe Natali Ingeniera Ambiental y en Construcciones Ecológicas Docente natali.freire@itstena.edu.ec
14 Gómez Rivas Ines Licenciada en Ciencias de la Educación Mención Ingles Idioma Electivo y Español Docente ines.gomez@itstena.edu.ec
15 Guanipatín Ramírez Gonzalo Ingeniero en Sistemas Computacionales Docente gonzalo.guanipatin@itstena.edu.ec
16 Guanipatín Ramírez Patricio Ingeniero en Sistemas Computacionales Docente marco.guanipatin@itstena.edu.ec
17 Guerrero Escalante Carolina Licenciada en Turismo - Magister en Planificación y Gestión de Proyectos Agroturísticos y Ecológicos Docente odra.guerrero@itstena.edu.ec
18 Guerrero Lliguin Carlos Ingeniero en Contabilidad y Auditoria CPA Docente carlos.guerrero@itstena.edu.ec
19 Heredia Shiguango Yajaira Ingeniera en Contabilidad y Auditoria CPA Docente yajaira.heredia@itstena.edu.ec
20 Intriago Burgos Yefferson Licenciado en Ciencias de la Educación Mención Ingles Idioma Electivo y Español Docente yefferson.intriago@itstena.edu.ec
21 Jara Frias Edwin Ingeniero en Informática para negocios y EcoPolítica Económica - Master Universitario en Tecnología Educativa y Competencias Digitales Docente edwin.jara@itstena.edu.ec
22 Jaramillo Tituaña Betty Ingeniera en Recursos Naturales Renovables - Magister en Gestión Proyectos Socio Productivos Docente betty.jaramillo@itstena.edu.ec
23 Lara Rivera Libinton Ingeniero en Electrónica y Telecomunicaciones Docente libinton.lara@itstena.edu.ec
24 León Lara Roxana Licenciada en Administración de Negocios y Marketing - Magister en Gestión del Talento Humano Docente roxana.leon@itstena.edu.ec
25 Lozada Grefa Hector Licenciado en Sistemas Computacionales - Licenciado en Contabilidad y Auditoria CPA - Diplomado Superior en Gerencia de Sistemas Docente hector.lozada@itstena.edu.ec
26 Macanchí Pico Mariana Licenciada en Ciencias de la Educación Mención Educación Inicial Docente mariana.macanchi@itstena.edu.ec
27 Mendoza Vergara Carina Economista Docente carina.mendoza@itstena.edu.ec
28 Núñez Collantes Darwin Ingeniero en Informática y Sistemas Computacionales Docente darwin.nunez@itstena.edu.ec
29 Ocampo Urbina Klever Tecnólogo en Análisis de Sistemas Docente klever.ocampo@itstena.edu.ec
30 Ortiz Serrano Juan Abogado de los Tribunales y Juzgados de la República del Ecuador Docente juan.ortiz@itstena.edu.ec
31 Oviedo Cevallos Fausto Ingeniero en Diseño Gráfico Docente fausto.oviedo@itstena.edu.ec
32 Párraga Solórzano Jonathan Licenciado en Ciencias de la Educación Mención Ingles Idioma Electivo y Español Docente rudy.parraga@itstena.edu.ec
33 Quilumba Shiguango Diana Ingeniera en Empresas Comerciales y Consumo Ecológico Docente diana.quilumba@itstena.edu.ec
34 Quilumba Shiguango Salomón Ingeniero en Sistemas Informáticos para Econegocios y Gerencia Docente salomon.quilumba@itstena.edu.ec
35 Riuz Gaibor Sergio Ingeniero Comercial Docente sergio.ruiz@itstena.edu.ec
36 Rivadeneyra Olalla Gary Ingeniero en Administración Turística Docente gary.rivadeneyra@itstena.edu.ec
37 Rochina Chileno Segundo Licenciado en Ciencias de la Educación Mención Lenguaje y Comunicación Docente segundo.rochina@itstena.edu.ec
38 Rojas Escandón Diego Ingeniero en Informática para Negocios y Ecopolitica Económica - Especialista en Redes de Comunicación de Datos Vicerrector/a vicerrectorado@itstena.edu.ec
39 Romero Alava Ana Licenciada en Ciencias de la Educación Mención Ingles Idioma Electivo y Español Docente ana.romero@itstena.edu.ec
40 Solórzano Intriago Gissela Licenciada en Ciencias de la Educación Mención Ingles Idioma Electivo y Español Docente gissela.solorzano@itstena.edu.ec
41 Toalombo Díaz Álvaro Licenciado en Turismo y Hotelería Docente alvaro.toalombo@itstena.edu.ec
42 Vargas Serrano Jenniffer Licenciado en Ciencias de la Educación Mención Ingles Idioma Electivo y Español Docente jenniffer.vargas@itstena.edu.ec
43 Vélez Zambrano Ramón Licenciado en Ciencias de la Educación Mención Ingles Idioma Electivo y Español Docente ramon.velez@itstena.edu.ec
44 Villacis Verdesoto Iliana Ingeniera Comercial - Licenciada en Turismo - Master Universitario en Neuromarketing Docente iliana.villacis@itstena.edu.ec
45 Yánez Palacios Lorena Ingeniera en Banca y Finanzas - Magister en Docencia Superior Rector/a rectorado@itstena.edu.ec
46 Zamora Núñez Danilo Abogado de los Juzgados y Tribunales de la República del Ecuador Docente danilo.zamora@itstena.edu.ec